איך להגות "ganharmos" באנגלית
ɡɐ̃ˈɲa(ʁ)
ga·NHAR·mos
הטעמה ראשית: nhar
שמעו דוברי שפת אם אומרים ganharmos בהקשר על פני קטעי וידאו אמיתיים
התאמן בהגיית “ganharmos”
האזן להגיית דוברי שפת אם, הקלט את עצמך חוזר על המשפט וקבל ציון דיוק מילה במילה בזמן אמת.
eu quero comprar roupas foi decida o que tal ganharmos o suficiente para
שמעו זאת בהקשר: “ganharmos”
3 קטעי וידאוThe פורטוגזית word “ganharmos” is transcribed in the International Phonetic Alphabet (IPA) as ɡɐ̃ˈɲa(ʁ). Phonologically, it consists of 3 syllables (ga · nhar · mos), with primary lexical stress placed on the 2nd syllable (nhar). Grammatically, “ganharmos” functions as a verb. SayItVid indexes 3 authentic פורטוגזית video clips demonstrating how native speakers articulate “ganharmos” in natural connected speech, including verified broadcasts from Portuguese Fairy Tales, Nerdologia.
Spoken Video Transcripts & Contextual Quotes (3 Verified Clips)
- 🇵🇹 BRPortuguese Fairy TalesClip #1 · @0:45
“agricultores para ministrarem a ganhar mais dinheiro eu concordo eu quero comprar roupas foi decida o que tal ganharmos o suficiente para construirmos um palácio feito de jóias ou escolher os fantoches de erro nas”
- 🇵🇹 BRNerdologiaClip #2 · @2:34
“poderíamos ter problemas com muito do que comemos ou o que nos infecta mas tem um jeito de ganharmos partes de outros corpos apesar do sistema imune eles só precisam ser nossos parentes como sagui de wid na Bahia diferente dos outros precisam ser nossos parentes como sagui de wid na Bahia diferente dos outros”
- 🇵🇹 BRPortuguese Fairy TalesClip #3 · @2:40
“ganhos num dia de venda no mercado esta é uma boa oportunidade para ganharmos mais dinheiro e os painés ao bayern vizinhas o dobro do dinheiro avó posso já o casamento amanhã por favor eu”
הגדרה ומשמעות: “ganharmos”
- to win (to achieve victory in a game, a war, etc)
- inflection of ganhar:
- first-person plural future subjunctive
משפטי דוגמה בהקשר (2)
- “eu quero comprar roupas foi decida o que tal ganharmos o suficiente para”
- “um jeito de ganharmos partes de outros corpos apesar do sistema imune eles só precisam ser nossos parentes como sagui de wid na Bahia diferente dos outros”
הגייה: “ganharmos”
- הברות:
- ga · nhar · mos
- הטעמה ראשית:
- nhar
- IPA:
- ɡɐ̃ˈɲa(ʁ)
- שמעו זאת בהקשר
- ganharmos
שאלות נפוצות על ganharmos
How do you pronounce “ganharmos” in פורטוגזית?
“ganharmos” is pronounced ⁄ɡɐ̃ˈɲa(ʁ)⁄ in פורטוגזית. Listen to authentic native speakers using it in the video clips above.
What does “ganharmos” mean?
“ganharmos” means: to win (to achieve victory in a game, a war, etc)